6 секретов воспитания детей знаков Зодиака, принадлежащих к огненной стихии

Люди, родившиеся под знаками Льва, Овна и Стрельца, принадлежат к стихии Огня. И этот накладывает свой отпечаток на их характеры. С самого раннего детства данные зодиакальные представители демонстрируют целеустремленность, азартность и желание быть среди лидеров. И в этом нет ничего удивительного, ведь они обладают поистине огромными запасами мощнейшей энергетики и поразительной харизмой.

Эти детки с трудом могут усидеть на месте. Они активно исследуют окружающий мир и дают «жару» своим родителям. Импульсивность и беспокойство – это главные характеристики «детей огня».

Чтобы гармонично воспитать деток данных трех знаков, астрологи советуют их родителям ознакомиться с шестью секретами. Они помогут лучше понять маленьких «огоньков» и найти верные подходы к ним.

1. Дети огненной стихии – это прирожденные вожаки и лидеры. Еще не научившись толком ходить, они уже пытаются заставить вертеться весь мир вокруг своих персон. Не следует «забивать» эти качества, а лучше постараться дать все возможности для их правильного развития. С младых ногтей познавая, что лидерство – это не только «лучшие конфеты из маминой вазы», но и большая ответственность, в будущем этим детям будет легче усвоить и применить все правила игры в жизни.

2. Об упрямстве и строптивости огненных знаков можно слагать песни и поэмы. И эти качества в полной мере демонстрируют детки всех трех зодиакальных созвездий, порой доводя родителей до бешенства. Но если на детей других знаков достаточно бросить сердитый взгляд, то с Львами, Стрельцами и Овнами такой фокус не пройдет. Они все равно продолжат «гнуть» свою линию. Необходимо запасаться терпением и вооружаться силой убеждения. Крики, угрозы и лишение сладостей не возымеют на этих строптивцев должное действие.

3. Нетерпеливость – это еще одна характерная черта всех подопечных огненной стихии. Обладая повышенной активностью, импульсивностью и неусидчивостью, данные дети практически всегда демонстрируют желание получить всё и сразу. Они проявляют живой интерес к новым вещам, но очень быстро теряют его, оставляя незаконченными дела. Вот почему так важно родителям уделить внимание воспитанию выдержки, настойчивости и терпения. Но следует учитывать тот факт, что для подопечных данных трех знаков недостаточно одних слов: они должны вдохновляться примерами родителей.

4. Маленькие «огоньки» очень сильно стремятся к самостоятельности. Необходимо дать им возможность проявлять себя и методично вырабатывать чувство ответственности. При этом, с самых ранних лет, этим деткам надо прививать уважение к чужим интересам и учить не игнорировать мнения, отличные от их взглядов.

5. Еще одна важная особенность подопечных стихии Огня – агрессивность. Нивелировать данное качество можно только с помощью твердости, вежливости, почтительности и доверия. И очень важно с этими детьми всегда блюсти справедливость. В ином случае подопечные огненных знаков на подсознательном уровне будут воспринимать собственных родителей как врагов и начнут демонстрировать ответную враждебность.

6. И последний, но очень важный секрет. Для Овнов, Львов и Стрельцов очень важно видеть в своих родителях авторитет, основанный на мудрости, а не базирующийся на простом физическом превосходстве. Эти детки очень чувствительны к похвале и жаждут, чтобы их родители гордились ими.
Разумеется, что выше были даны лишь общие советы. Но из них можно сделать весьма полезные выводы и постараться не допустить досадные ошибки в воспитании, которые в зрелом возрасте выльются в очень большие проблемы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
tarologiay.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: